Телефон:  +7 (499) 39 123 79
      E-mail:  academy@edufo.ru            

назад

Михеева Инга Акоповна

преподаватель семинаров по биологии человека

Обладатель диплома High Quality Award кейс-чемпионата Sanofi Health Guardians; двукратный призёр Всероссийской студенческой хирургической олимпиады им. акад. М.И. Перельмана; автор педагогического онлайн-курса по биологии; студентка 5-го курса Факультета фундаментальной медицины МГУ имени М.В.Ломоносова.

Вот уже много лет спустя я не могу вспомнить, как ребенок из гуманитарной семьи, мечтавший быть дипломатом, оказался в медицинском лицее. В школе мне всегда импонировала биология, но я никогда не воспринимала её всерьёз. К сожалению, олимпиадная волна прошла стороной мой родной город. И вот, на последних годах обучения я начала глубоко изучать этот предмет, мечтая совсем уже не о гуманитарных науках… Не без доли везения я поступила на лучший медицинский факультет лучшего вуза нашей страны и стран СНГ и оказалась в окружении невероятно талантливых и целеустремленных ребят. Они и мои преподаватели открыли для меня новый мир, который я не могла представить даже в своих самых смелых фантазиях, они заразили меня любовью к биологии и медицине, показали мне, сколько возможностей таит в себе не просто знание, но понимание своего предмета. С тех пор я поняла, насколько нужны олимпиады, и не только победа, но и подготовка к ним. Насколько важно, чтобы каждый ребёнок, даже из самых маленьких уголков России мог иметь возможность участвовать в них.

С 2016 года я занимаюсь подготовкой школьников к Всероссийской олимпиаде школьников по биологии, испробовала множество форматов и подходов, и каждый раз у меня появляется всё больше сил и желания, когда я слышу слова благодарности от своих учеников и их родителей о том, что я открыла им глаза.

Помимо этого, я занимаюсь как научно-просветительской деятельностью в области медицины, так и научно-исследовательской, в частности проблемой бесплодия и невынашивания беременности.

Фантазируйте, желайте, учитесь, преодолевайте трудности, находите нестандартные решения, гордитесь собой, чтобы школьное время не закончилось просто получением аттестата. Мы поможем вам заложить основы ваших будущих достижений и покажем, как это можно применить самостоятельно!

 
 
 
 
 
 
 
 


* — рейтингом преподавателя по итогам предыдущей ВИХШ «Академия Химии» является средний балл анонимных оценок участников мероприятия (от 0 до 10). Рейтинг преподавателя отсутствует в случае, если он не преподавал на Академии Химии ранее.